找回密码
 立即注册
搜索
楼主: yuyubo

[求助] 280吨的机台烧煤求开模费要多少钱一模

  [复制链接]

1201

学分

721

回帖

12

主题

高中三年级

金币
1680
积分
1201
QQ
 楼主| 发表于 2018-3-31 03:04:38 | 显示全部楼层
年轻老压铸 发表于 2018-3-30 23:50
包去毛刺2.8-3.2这个价格比较适中

产品不到350克,
来自安卓客户端来自安卓客户端
铸就辉煌
回复 支持 反对

使用道具 举报

1766

学分

398

回帖

16

主题

大学二年级

金币
3284
积分
1766
发表于 2018-3-31 03:33:23 | 显示全部楼层
在杭州人家一百八机器对外加工毛坯一模一块三,
来自安卓客户端来自安卓客户端
精中求精,学一辈也学不完
回复 支持 反对

使用道具 举报

668

学分

14

回帖

3

主题

初中二年级

金币
1313
积分
668
发表于 2018-3-31 07:29:52 | 显示全部楼层
一天产量-工人工资-压铸耗材-电费-不良率-机械折旧……

这个机台的这样单价估计是没得玩。
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

179

学分

66

回帖

0

主题

小学二年级

金币
316
积分
179
发表于 2018-3-31 09:27:12 | 显示全部楼层
一块四,做半年你就把压铸机赔上了
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

369

学分

138

回帖

9

主题

小学五年级

金币
591
积分
369
发表于 2018-3-31 09:33:42 | 显示全部楼层
赚不赚钱自己能算出来  一天电费 煤  人工房租 生活开销  机器折旧  耗材     在看模具好不好鳖  365g估计鳖不快  这样的单价一个班没有1800上应该是没钱赚。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

30

学分

4

回帖

0

主题

幼儿园中班

金币
55
积分
30
发表于 2018-3-31 09:40:22 | 显示全部楼层
烧煤不能保证质量,容易有砂孔,又是这样的单价,亏
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

727

学分

99

回帖

2

主题

初中三年级

金币
1444
积分
727
发表于 2018-3-31 10:51:48 | 显示全部楼层
只要是一个愿打,一个愿挨就行
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

1036

学分

267

回帖

3

主题

高中二年级

金币
1804
积分
1036
QQ
发表于 2018-4-1 01:45:24 | 显示全部楼层
在一块八差不多
来自苹果客户端来自苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

86

学分

20

回帖

4

主题

幼儿园大班

金币
141
积分
86
QQ
发表于 2018-4-1 20:46:21 | 显示全部楼层
你很有钱,还包打毛刺?
来自安卓客户端来自安卓客户端
诚信,诚心,谦虚,低调!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1201

学分

721

回帖

12

主题

高中三年级

金币
1680
积分
1201
QQ
 楼主| 发表于 2018-4-2 08:53:37 | 显示全部楼层
张留洋 发表于 2018-4-1 20:46
你很有钱,还包打毛刺?

赚不到钱,这单没接
来自安卓客户端来自安卓客户端
铸就辉煌
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|中铸之家 ( 浙ICP备15041839号-1 )

GMT+8, 2025-5-25 19:48 , Processed in 0.077454 second(s), 38 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表